Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Время работы екатеринбургских поликлиник продлили ради диспансеризации

Медосмотр
Медучреждения будут работать до 22 часов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге продлили работу поликлиник до 22.00 часов, чтобы как можно больше людей успели пройти диспансеризацию. Об этом рассказал главный врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики города Александр Харитонов.

«Чтобы нарастить темпы диспансеризации, приказом министерства здравоохранения Свердловской области удлинен режим работы поликлиник до 22:00. Кроме того, для удобства работающих граждан еженедельно, начиная с 21 мая, во всех крупных больницах Екатеринбурга будут проходить «зеленые субботы», где они смогут пройти медицинские осмотры», – заявил Харитонов.

По его словам, после двух лет пандемии COVID-19 диспансеризация особенно актуальна. Людям до 40 лет ее можно проходить раз в три года. После 40 – также раз в три года, но с углубленными исследованиями.

«Диспансеризация и профосмотр - это комплекс мероприятий для своевременного обнаружения изменений в организме. Нужно это для того, чтобы в дальнейшем не допустить развития хронических заболеваний, предупредить возможные осложнения и начать лечение», – рассказал Александр Харитонов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что для екатеринбуржцев провели выездную диспансеризацию.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.