Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Депутаты пригласили екатеринбуржцев на выездной медосмотр

Врачи
Медосмотр доступен для жителей любого района

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. Для жителей Екатеринбурга проходит выездная диспансеризация. Депутаты медицинской фракции городской думы организовали медосмотр для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в больнице и для всех желающих – в торговом центре. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказал глава медфракции Алексей Вихарев.

«После пандемии врачи активно призывают жителей города пройти диспансеризацию, мы, депутаты, их в этом поддерживаем. И стараемся сделать обследования максимально комфортными для людей. Пройти диспансеризацию быстро и в одном месте предпочитают те, кто работает или учится, не находит времени на визиты в больницу», – отметил Алексей Вихарев.

21ac560080cb19d1cc65646bd9326c50.jpg

Для людей с ОВЗ организовали медосмотр в ЦГКБ № 24 в Чкаловском районе. Место проведения диспансеризации выбрали не случайно – здесь есть вся необходимая инфраструктура для таких пациентов.

2634e77f65e566279c939085dfac156f.jpg

«Здание этой поликлиники удобно тем, что оборудовано пандусами, лифтами. Для тех, кто приезжал на автомобилях, была открыта парковка и организовано сопровождение волонтера до места проведения медицинского осмотра. К тому же все кабинеты, которые нужно посетить, расположены на одном этаже», – рассказала Анастасия Немец.

ae7583e213e042af6007110eeeb4e3e1.jpg

А для всех желающих организован выездной пункт в торговом центре «Окей» в Орджоникидзевском районе. Обследование проводят врачи ГКБ № 23. Мобильный пункт в торговом центре на Эльмаше будет работать в четверг, 26 мая, с 16:00 до 19:00. Пройти диспансеризацию смогут все желающие независимо от прописки.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге организовали выездную диспансеризацию на Эльмаше в офисе ТСЖ.

Фото: Дмитрий Иванов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.