Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области вновь объявили о приближении шторма с градом

Ливень
Непогода надвигается сразу на два региона Урала

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 мая, ФедералПресс. Свердловские синоптики в очередной раз объявили штормовое предупреждение. По их прогнозам, в ночь на 27 мая по Среднему Уралу пройдут дожди, грозы и сильный ветер. О потенциально опасной погоде жителей области также предупреждают в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

«Рекомендуется без особой необходимости не выходить на улицу, не проводить работы на открытом воздухе и на высоте. Во время грозы плотно закройте окна, дымоходы, отсоедините электроприборы от источников питания, прекратите телефонные разговоры, не располагайтесь у окна, печи, камина, массивных металлических предметов, на крыше и на чердаке», – отмечают спасатели.

По данным Уралгидрометцентра, штормовой фронт надвигается не только на Свердловскую, но и на Курганскую область. Ночные гроза и ливень будут сопровождаться крупным градом и шквалистым ветром до 25 метров в секунду.

Это уже третье штормовое предупреждение, объявленное в области за последние несколько дней. Синоптики также предупреждают об угрозе затопления малых населенных пунктов из-за роста уровня воды в ближайших к ним реках.

Автор телеграм-канала «Погода в Екатеринбурге» Алексей Пулин подчеркивает, что воцарившаяся на Урале непогода связана с продвижением по нему арктического воздушного фронта.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.