Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Ливни с грозами и град обрушатся на петербуржцев

Дождь
Непогода настигнет жителей города после обеда 28 июля

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июля, ФедералПресс. Жителей Петербурга днем в среду ожидает резкая смена погоды: после жары на город обрушатся ливни, они будут сопровождаться грозами, порывистым ветром и градом. Об этом сообщили в ГУ МЧС по региону.

«По информации ФГБУ «Северо-Западное УГМС» 28 июля в Санкт-Петербурге днем кратковременные дожди, грозы, местами ливни, град, при грозе порывистый ветер», – говорится в сообщении.

Сотрудники МЧС рекомендуют жителям Северной столицы закрывать окна, а на улице не подходить к электропроводке и антеннам, пишут «Невские новости». Спасатели также обратились с просьбой отключить во время грозы от питания радио, телевизор и другие электроприборы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Петербурге открыли первый прививочный шатер в парке, а врач рассказала, на какие побочные эффекты чаще всего жалуются петербуржцы после прививки от коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.