Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Куйвашев заступился за руководство школы, ученики которой исполнили танец-пародию

Куйвашев
Куйвашев пообещал не допустить увольнения директора лицея

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заступился за руководство екатеринбургского лицея № 12, ученики которого отпраздновали последний звонок эпатажными танцами.

«Все иногда неудачно шутят, я тоже. За шутку можно пожурить – и школьников, и учителей. Но это максимум. Родители учеников, любящие своих детей, не увидели ничего ужасного в их поступке и поддержали директора. А им я доверяю гораздо больше, чем телеведущему Соловьеву, которому в очередной раз что-то не понравилось в нашем городе», – написал губернатор на странице «ВКонтакте».

Глава региона пообещал, что не допустит увольнения директора лицея или применения в отношении нее наказаний другого рода. Куйвашев подчеркнул, что Любовь Михайловна Кулева – педагог с 50-летним опытом работы, не раз отмеченный различными наградами, а сам лицей, где она преподает, пользуется репутацией одного из лучших в Екатеринбурге.

Первым на танец выпускников лицея обратил внимание телеведущий Владимир Соловьев, усмотрев в нем «пропаганду гомосексуализма» и взбудоражив своим выводом консервативную часть общественности.

Позже глава регионального Минобра Юрий Биктуганов призвал уволить директора учреждения, поскольку «сегодня все большее внимание уделяется воспитательной функции школы», а также потому, что «эта ситуация непонимание вызвала и со стороны родительского сообщества».

В то же время родители учащихся, собравшись возле здания лицея, выразили противоположное мнение и запустили сбор подписей в защиту директора.

«Мы столкнулись с несправедливостью в виде выхватывания фрагмента детского, подросткового конкурса, который многогранный и многосторонний», – заявила мать одного из учащихся.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.