Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Губернатор Куйвашев решил вопрос с трамваем для Краснотурьинска

Трамвай
Трамвай будет передан после того, как Екатеринбург получит в лизинг новые вагоны

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июня, ФедералПресс. Трамвайный парк в Краснотурьинске пополнится одним из вагонов Екатеринбурга. Решение об этом принял губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на встрече с мэром уральской столицы Алексеем Орловом.

«Мы договорились, что Екатеринбург скоро получит в лизинг трамваи. После этого вы высвободившийся хороший трамвай передайте в Краснотурьинск», – сказал глава региона, обратившись к мэру.

Как сообщает областной департамент информполитики, ранее в Краснотурьинске – одном из четырех городов региона, где курсируют трамваи – сгорел один из двух работающих вагонов.

Представитель краснотурьинского отделения «Единой России» Зайдат Зацара – пенсионерка, когда-то работавшая водителем трамвая – обратилась к Евгению Куйвашеву с просьбой помочь в решении вопроса с городским транспортом. Губернатор оперативно нашел выход из ситуации и сообщил, что вскоре городу будет передан вагон из екатеринбургского парка.

Ранее сообщалось, что в 2023 году в Екатеринбурге будет запущен трамвайный маршрут к району Академический.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.