Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургский депутат построит трамвайную сеть в микрорайон Солнечный

Трамвай
Трамвайную сеть начнут строить в 2022 году

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге выбрали подрядчика, который построит трамвайную ветку в микрорайон Солнечный. Им станет компания «ГУДСР», заявили в компании «Форум-групп».

«Новая трамвайная ветка длиной 1,7 км соединит остановку «Мусоргского» и новую остановку в Солнечном на улице Чемпионов, тем самым район логично вольется в существующую трамвайную сеть Екатеринбурга», – сообщили в пресс-службе застройщика.

Возводить линию будет «Городское управление дорожно-строительных работ», в которой первым заместителем работает депутат городской думы Павел Пустозеров.

Помимо строительства трамвайной линии, будут реконструированы две улицы. Строительство начнется уже в этом году.

«На Всемирной выставке-форуме Иннопром-2017 было подписано соглашение по реализации проекта трамвайной линии в Солнечный. В том же году девелопер начал разработку эскизного проекта новой трамвайной ветки», – рассказал директор по развитию инженерной и транспортной инфраструктуры «Форум-групп» Павел Казанцев.

Кроме того, есть разработки развития трамвайной инфраструктуры в Солнечном до 2030.

«По мере появления новых кварталов в Солнечном конечную можно будет обустроить в глубине нового микрорайона, проложив трамвайный путь по улицам Чемпионов, Любви и Нескучной. Длина ветки тогда вырастет на 3,5 километра, на ней появится еще 5 остановок», – добавили в пресс-службе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что трамвайную линию в Академический начали строить в ускоренном режиме.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.