Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Глава свердловской полиции нагрянул с проверкой в Верхнюю Салду

Генерал Мешков
Генерал Мешков оценил работу своих подчиненных в Верхней Салде

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июня, ФедералПресс. Глава свердловской полиции, генерал-лейтенант Александр Мешков, проинспектировал работу отделения МВД в Верхней Салде. Руководитель силового ведомства Среднего Урала оценил состояние боевой готовности личного состава, а также качество их работы. Визит генерала в город стал частью его рабочей поездки, сообщает пресс-служба областного главка полиции.

«Первым делом глава свердловского гарнизона полиции изучил состояние дел регистрационно-экзаменационного отделения районной ГИБДД, заслушав доклад о проделанной в 2022 году работе с местными жителями представителя РЭО Сергея Новоселова. Только с января по май стражи порядка зарегистрировали 1541 единицу транспорта, оформили и выдали 873 водительских удостоверения», – отметил представитель ведомства, полковник Валерий Горелых.

Также офицер полиции ознакомился со статистическими показателями верхнесалдинского отдела МВД. Он находится на четвертом месте по региональному рейтингу и оценивается положительно. В муниципалитете сокращается число случаев тяжких и особо тяжких преступлений, падает количество рецидивов и правонарушений, совершенных в пьяном виде.

При этом Александр Мешков указал, что в городе ухудшилась криминогенная обстановка в общественных местах. Начальник городского гарнизона, полковник Павел Пайцев в ответ на это доложил, что территориальное ОВД уже приняло меры по исправлению ситуации. К примеру, для улучшения дорожной ситуации полиция установит в Верхней Салде новые светофоры и заменит старые.

Ранее сотрудники МВД перекрыли канал по поставке контрабандного алкоголя и табака в закрытый город на Среднем Урале. Нелегальные товары, найденные полицией в Новоуральске, потянули на сумму почти в 2,5 миллиона.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.