Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Подопечным детского хосписа в Екатеринбурге подарили современную игровую площадку

Детская площадка
Все игровые зоны устроены по потребностям подопечных

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Во дворе детского хосписа в Екатеринбурге открылась игровая площадка. Карусели и игровые зоны здесь сделаны с учетом потребностей маломобильных детей.

Детский хоспис в Екатеринбурге на базе областной детской клинической больницы – первое подобное учреждение в УрФО. Он открылся чуть больше года назад и рассчитан на 35 маленьких пациентов с родителями. Одни ребята проводят здесь несколько недель, другие остаются месяцами.

«Паллиативная помощь – не только про лечение, но и про душевное участие в жизни каждой семьи, где живет ребенок с тяжелым заболеванием. С момента открытия Детского хосписа в Екатеринбурге Благотворительный фонд Русской медной компании (РМК) оказывал помощь мамам, детям и врачам. Чтобы им было комфортно проводить время на свежем воздухе, мы благоустроили территорию вокруг хосписа. А теперь у детей появилась современная и доступная площадка», – рассказала руководитель Благотворительного фонда РМК Мария Горшкова.

На открытие площадки собрались десятки подопечных хосписа с родителями, братьями и сестрами. Ребят встретили веселой музыкой и шоу мыльных пузырей.

Карусель

Сама площадка оборудована удобно: здесь есть пандусы, скамейки, ровные дорожки. Занять время ребята смогут за сенсорным столиком для развития мелкой моторики с камнями, шишками и желудями. Есть и стол-песочница, который спроектирован так, чтобы дети играли на удобном для них уровне.

С восторгом дети и родители приняли карусель для колясочников. Она оборудована специальным подъемником и фиксаторами.

«Во дворе мы практически не гуляем – везде поребрики. На этой площадке все так продумано, что я не знаю в городе места, где можно было бы на коляске так комфортно себя чувствовать. И я еще нигде не видела карусель, на которую можно заехать на коляске», – поделилась жительница Екатеринбурга Мария Гаева.

Фото: Олег Ковалюк

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.