Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургские депутаты подарили клоуна и сладости пациентам детского хосписа

Депутаты
Парламентарии передали паллиативному центру расходные медицинские предметы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 мая, ФедералПресс. Свердловские депутаты из медицинской фракции проверили работу областного детского хосписа и передали ему расходные медицинские материалы. Парламентарии Алексей Вихарев и Александр Колесников также привезли для маленьких пациентов центра паллиативной помощи клоуна, а для их родителей – сладости. Всего медучреждение получило свыше 21 тысячи единиц расходных предметов, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Детский хоспис – особенное место для детей с неизлечимыми и прогрессирующими болезнями. Для ребят здесь стараются создать максимально комфортные условия, обеспечить уход и заботу. Понятно, что на всё средств не хватает. Поэтому мы постарались поддержать детишек, подарить им хорошее настроение и необходимые для медицинского ухода вещи» – отметил депутат Вихарев.

Хоспис получил от представителей городской думы 6,5 тысяч шприцев, 10 тысяч перчаток, пять тысяч бахил и 50 многоразовых пеленок, созданных на заказ. Клоун Фантик тем временем вручил каждому ребенку по шарику и пообщался с ребятами.

3135da838dccf4b681ee46e697ae6c02.jpeg

Экскурсию по паллиативному центру депутатам провели главврач ОДКБ № 1 Олег Аверьянов и заведующая хосписом Елена Сапего.

«Помогаем чем можем. Я призываю всех оказывать поддержку этому учреждению. Здесь чистота и порядок на высшем уровне, видно, что деньги идут куда нужно. Я надеюсь, что детский хоспис будет развиваться и процветать», – подчеркнул парламентарий Александр Колесников.

Ранее городские депутаты проинспектировали строительство нового учебного корпуса гимназии № 120. Новое здание позволит запустить в Екатеринбурге кампанию по масштабным капремонтам школ.

Фото: Дмитрий Иванов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.