Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Feduk и Эльдар Джарахов открыли в Екатеринбурге самую большую скейт-площадку Урала

Сейт-площадка
В Екатеринбурге открылся самый большой скейт-парк Урала

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге прошел фестиваль экстремальных видов спорта RCC EXTREME, который был организован РМК у спорткомплекса «Уралец». Поводом для его проведения стало открытие в городе нового скейт-парка, самого большого на Урале. Площадь объекта составляет 1,5 тысячи квадратных метров и он подходит для тренировок на велосипедах BMX, самокатах и скейтбордах, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Сегодня увеличивается количество молодёжи, которая увлекается новыми спортивными дисциплинами, такими как скейтборд, ролики, велосипеды для экстремального вождения. Но для того, чтобы это было возможно, должны появляться хорошо оборудованные, безопасные и качественные объекты. И сегодня Екатеринбург может похвастаться тем, что такой объект у нас появился», — заявил мэр Екатеринбурга Алексей Орлов на открытии фестиваля.

32a3cc85277dc0445f85ebc5991e689d.jpeg

Строительство скейт-площадки началось в мае — ее возвели всего за месяц. Разграничение на две зоны (street и air) позволяет разделять новичков и профессионалов: трюки в air-зоне исполнять намного сложнее из-за высоты трамплинов.

Созданный РМК скейт-парк в дальнейшем будет доступен абсолютно для всех желающих. Также эта площадка пригодна для проведения соревнований областного и федерального уровней.

c76954afb2404f38fe588c87dfb31542.jpg

«В дальнейшем мы хотели бы провести здесь всероссийские соревнования по BMX — соответствующие переговоры уже ведутся с Министерством Спорта России. Обычно заявки на их организацию подаются примерно за год. Ждем ответа из министерства. Нам самим очень бы хотелось провести здесь событие федерального уровня», -- подчеркнул главный тренер сборной Свердловской области по BMX Freesyle и разработчик проекта RCC EXTREME Андрей Белов.

На фестиваль в честь открытия парка в Екатеринбург приехали популярные исполнители. У КРК «Уралец» выступили рэперы Feduk, ST и Эльдар Джарахов. Послушать их выступления также можно было абсолютно бесплатно.

3a5081720d05f02dc76706fb6d564e8b.jpg

Кроме того, на открытие спортивного объекта был приглашен известный мотогонщик Алексей Колесников. Чемпион FMX показал мастер-класс по выполнению экстремальных трюков на мотоцикле при помощи трамплина.

Фото: пресс-служба РМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.