Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский омоновец спас собаку во время спецоперации на Украине

Боец ОМОН со спасенной собакой
Боец ОМОН со спасенной собакой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июля, ФедералПресс. Боец транспортного ОМОН «Топаз» Управления Росгвардии по Свердловской области спас служебную собаку ВСУ во время спецоперации на Украине. Нового питомца старший сержант привез из служебной командировки домой, сообщает департамент по взаимодействию со СМИ Росгвардии.

Отступающие подразделения ВСУ оставили запертыми в клетках служебных собак. Истощенных животных спасли бойцы Росгвардии. Четвероногих откармливали входящими в сухпайки продуктами: варили рис и макароны с тушенкой. Собак постарались пристроить в семьи, однако для самого маленького пса – метиса джек-рассел-терьера – новых хозяев не нашлось.

Старший сержант полиции Сергей П. назвал собаку Топой. Во время сборов он обнаружил питомца в подготовленной для сбора вещей сумке.

«Решение взять собаку с собой я принял в эту же минуту. За все время, проведенное с ней, она стала мне настоящим четвероногим другом. Я прятал ее от обстрелов и взрывов, делился с ней едой, оберегал, как мог», – рассказал росгвардеец.

В Екатеринбурге собаку показали ветеринару. Медики обнаружили у животного контузию. Топа немного пуглива, при этом ласкова и послушна, стала полноценным членом семьи и живет у Сергея дома. Несмотря на пережитый стресс, питомец с успехом выступил на выставке собак.

Ранее сообщалось, что уральские росгвардейцы прибыли из командировки на Украину.

Фото предоставлено ДВСМИ Росгвардии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.