Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский бизнесмен, делающий сладости из травы: на рынке царит Дикий Запад

Конфеты
Сладости делают из уральского сырья

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 июля, ФедералПресс. Уральский бизнесмен – владелец компании Nomad Александр Вовний – открыл производство экосладостей из уральских трав. Предприятие успешно переживает санкции и готовится выходить на новые рынки сбыта.

«На рынке царит «вестерн» в плане ценообразования и тотальный дефицит сырья. При этом сети пытаются диктовать условия: что и по какой цене продавать. Кризис есть, однозначно. Выручает разноплановость производства и ориентированность на сырье, которое сами можем заготавливать», – считает менеджер.

Компания производит сладости и экопродукты из натуральных ингредиентов – варенье из одуванчиков, мусс из шишек, мармелад из вишни и многое другое. В последнее время сотрудники предприятия обратили внимание на сныть – траву. Именно ориентированность компании на местное сырье позволяет переносить экономические санкции и не терять клиентов.

Пока что продукция Nomad относится к классу «премиум» и «премиум+», однако в планах – выход на большие объемы производства, что позволит в будущем работать в среднем ценовом диапазоне.

«Любой бизнес заинтересован в расширении и упрочнении позиций. Прежде всего, хотелось бы укрепиться в России, но и с зарубежными рынками планирую работать. Интерес имеется, но это работа – на перспективу», – отметил Александр Вовний.

Ранее «ФедералПресс» писал, что уральский бизнесмен отремонтировал мельницу и готовит муку из отечественного сырья.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.