Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловчан призвали ревакцинироваться от коронавируса

Прививка от коронавируса
Для желающих привиться развернуты медпункты

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 июля, ФедералПресс. Поставить повторную прививку для защиты от коронавируса рекомендовал уральцам свердловский минздрав. Обращение опубликовано в официальном телеграм-канале властей региона.

Пока на Среднем Урале действует тенденция невысокой заболеваемости коронавирусом. Однако случаи тяжелой формы COVID-19 среди пожилых людей продолжают иметь место. Поэтому тем, кто поставил прививку полгода назад, предлагают пройти ревакинацию. Это важно сделать до наступления сезона заболеваемости, советуют эпидемиологи.

Представителям групп риска советуют избегать больших скоплений людей и использовать медицинские маски.

«Во всех поликлиниках открыта запись на вакцинацию против COVID-19. На сегодняшний день в медицинских организациях в наличии в достаточном количестве двухкомпонентная вакцина «ГамКовидВак» (Спутник V). Медучреждения получают вакцину в соответствии с потребностью», – сказал главный внештатный эпидемиолог минздрава Свердловской области Ирек Салимов.

Как сообщалось ранее, в начале июня губернатор Евгений Куйвашев отменил ковидные ограничения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.