Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

День металлурга и День города отмечают в Верхней Пышме с концертами, состязаниями и выставками

Награждение жителей
Сотрудники получили награды в День города за профессиональные заслуги

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 16 июля, ФедералПресс. В Верхней Пышме отмечают День города и День металлурга. Традиционно в связи с этим проходят награждения и широкие народные гуляния. Среди тех, кто получил высокую оценку, и работники «Уралэлектромеди».

«Строится третья очередь цеха электролиза меди, развивается производство сплавов цветных металлов и производство полиметаллов. Это означает, что повысится производительность, будут рабочие места, налоги и города будут жить еще лучше», – обратился к собравшимся главный инженер «Уралэлектромеди» Алексей Королев.

Статуса почетного гражданина городского округа Верхняя Пышма удостоена Алефтина Киташева. Как рассказали в компании, она приехала из Екатеринбурга и продолжает сейчас работать на предприятии начальником управления бюджетирования. Сама Алефтина Киташева довольна своим выбором.

Помимо награждения, состоялись соревнования «ЗАВОДные старты», в которых приняли участие 15 команд, а также различные игры для детей и мастер-классы. Вечером ожидаются выставки, где можно будет увидеть национальные костюмы, традиционные для разных культур песни и танцы, угощения.

Главным событием станет концерт, на котором выступят «Иванушки International», а также «Комбинация» и GayazovS BrotherS.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Верхняя Пышма встретила День Победы авиашоу и парадом исторической техники.

Фото: пресс-служба «Уралэлектромеди»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.