Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Полпред Якушев раскрыл число детей Донбасса, отдыхающих на Урале

Отдых в летнем лагере на Урале
Отдых в летних лагерях поможет вернуть детям Донбасса беззаботность, считает полпред

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июля, ФедералПресс. Текущим летом в детских оздоровительных лагерях Урала будет организован отдых для 1600 детей из ДНР и ЛНР. Об этом в telegram-канале «Полпред. Оперативно» заявил полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев.

«В летних лагерях дети становятся взрослее и самостоятельнее, расширяют кругозор и заводят новых друзей. Напитываются эмоциями и энергией для нового учебного года. Регионы УрФО активно включились в поддержку детей из Донбасса. Нужно вернуть этим ребятам детство – с играми, забавами и беззаботностью. Помочь им оставить все плохое в прошлом, погрузить в обычную, мирную жизнь», – прокомментировал Владимир Якушев.

Часть смен уже прошла. Полпред добавил, что в общей сложности в 3600 лагерях отдохнули более полумиллиона несовершеннолетних уральцев, а к концу лета этот показатель составит около 800 тысяч человек.

Ранее полпред рассказал, что в топ лидеров по комплексному развитию территорий вошли три уральских региона.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.