Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральцы отправились отстаивать командный Кубок России по боксу в Подмосковье

Бокс
В команду Свердловской области вошли шесть человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июля, ФедералПресс. В Серпухове 25 июля стартовал командный Кубок России – 2022 по боксу среди мужчин. На турнир приехала и команда из Свердловской области – боксеры из Богдановича, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Новоуральска и Серова.

«В этом году команда обновилась, добавились молодые и перспективные боксеры. В сплаве с чемпионским прошлогодним опытом наших лидеров получилась сбалансированная и конкурентная команда. Турнир обещает быть интересным, будет много качественного бокса, за которым можно следить в прямом эфире по «Матч ТВ», болеть за наших уральских спортсменов», – отмечает главный тренер Свердловской областной федерации бокса Сергей Фомин.

В уральской команде шесть человек: Захар Широков, Хумайни Талабов, Глеб Мамаджанов, Алексей Кузин, Сергей Мурашев и Георгий Лапп. Сегодня в групповом раунде они боксируют против парней из Сибири.

Команда

Команда

Групповой раунд кубка будет проходить до 28 июля. Восемь команд уже разбились на две группы и проведут матчи по круговой системе. Лидеры квартетов встретятся в финале. Группы, которые будут вторыми, сойдутся в матче за третье место.

Все поединки, а также полуфинал, намеченный на 29 июля, можно будет посмотреть во Дворце спорта «Надежда». Финальное противостояние пройдет 30 июля на острове Русский. Трансляцию будет вести «Матч ТВ».

Лидеры кубка текущего сезона получат 10 миллионов рублей. За второе место команде вручат 7 млн рублей, за третье – 3 млн рублей.

Кубок

Напомним, у командного Кубка России по боксу интересная история. Соревнования ставили на паузу на 12 лет. Турнир возобновился только в 2018 году, матчи проходили в Ижевске. Екатеринбург тоже принимал турнир после долгого перерыва – в 2021 году. Тогда в уральской столице победу одержала команда из УрФО, второе место заняли боксеры из ЦФО, третье – группа из Приволжья.

Фото: пресс-служба Свердловской областной федерации бокса

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.