Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральские меценаты организовали экскурсию на родину советского разведчика Кузнецова

Памятник
В этом году Николаю Кузнецову исполнилось 111 лет

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 июля, ФедералПресс. Фонд святой Екатерины почтил память легендарного советского разведчика Николая Кузнецова. Для курсантов суворовского училища организовали поездку на родину героя, а также навели порядок на памятнике. Об этом сообщили в пресс-службе благотворительной организации.

«Это уже стало доброй традицией фонда святой Екатерины и курсантов Екатеринбургского суворовского училища – поддерживать памятник Николая Ивановича Кузнецова в чистоте, а в день его рождения возлагать цветы», – рассказал «ФедералПресс» директор фонда Александр Андреев.

В этом году легендарному разведчику исполнилось 111 лет. Фонд святой Екатерины организовал для суворовцев поездку на родину Кузнецова в Талицкий городской округ деревню Зырянка.

d2f97f1da0dfca710dad164f675521b7.jpeg

Там они посетили музей, в котором раньше располагался лесной техникум. Здесь Николай Иванович обучался после школы.

«Николай Иванович для меня очень храбрый человек, умный и мудрый. Немногие отважатся стать разведчиком, как он. Тем более что он не хотел просто находиться в своей стране в тылу, а рвался на фронт, чтобы принести пользу нашей Родине», – поделился впечатлениями курсант 5-й роты екатеринбургского суворовского военного училища Вадим Кошкин.

576e2a4bba9d4e4c2fe21054b1da83f4.jpeg

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Екатеринбурге облагородили территорию около памятника Николаю Кузнецову.

Фото: предоставлено фондом святой Екатерины

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.