Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Главный синоптик Среднего Урала предрекла свердловчанам теплый август

Горожане
Последний месяц лета обещает быть теплым

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июля, ФедералПресс. Главный синоптик Уралгидрометцентра Галина Шепоренко дала предварительный прогноз на август в Свердловской области. Об этом она рассказала во время пресс-конференции.

«Лето комфортное по теплу и количеству осадков. Рекордов мы никаких не установили. Ни абсолютных температурных, ни суточных максимумов мы не превышали», – отметила Галина Шепоренко.

По ее словам, температура воздуха в понедельник и вторник может понизиться до 20–24 градусов тепла. Первая декада августа будет теплой, около 20–25 градусов днем и 11–16 градусов ночью. Осадков ожидается немного.

«Согласно предварительному прогнозу Гидрометцентра России, август ожидается таким, каким он должен быть и может на градус выше нормы», – отметила синоптик.

При этом могут возникать и ночные заморозки.

Также она дала предварительный прогноз на осень.

«Прогноз достаточно предварительный и согласно ему, сентябрь ожидается умеренно теплым. Но прогнозы будут уточняться», – прокомментировала Галина Шепоренко.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на Урале установилась жаркая погода.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.