Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Велосипедисты вытеснят автомобилистов с улиц Екатеринбурга в предстоящий уикенд

Велосипедисты на улицах города
В Екатеринбурге пройдут две велогонки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге 6 августа закроют улицы для автотранспорта в целях проведения влозаездов. Как сообщает пресс-служба мэрии, автомобилисты не смогут проехать по центру города с 07:30 до 12:00.

В частности, будут перекрыты улицы Никонова, Свердлова, Карла Либкнехта, Первомайская и Царская.

«Первым из мероприятий станет велозаезд в честь Дня строителя, начало которого назначено на 08:00. Спортсмены стартуют и финишируют у ККТ «Космос» (улица Дзержинского, 2). На выбор им будут предложены два маршрута протяженностью 14 и 28 километров. Они пройдут через улицы Николая Никонова, Якова Свердлова, Карла Либкнехта, Первомайскую и Царскую», – рассказали в мэрии.

Дистанция составит 28 километров, для ее преодоления велогонщикам придется преодолеть 8 кругов. Приобщиться к велоспорту сможет любой желающий старше 18 лет.

По окончании «строительной» велогонки стартуют соревнования Железнодорожного района «Критериум». Ожидается, что в гонках примут участие около 500 спортсменов.

Фото: ФедералПресс / Михаил Калянов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.