Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На ЕКАД временно поменяли схему движения при въезде в Екатеринбург

Дорожный рабочий
На трассе поменяли схему движения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 августа, ФедералПресс. На ЕКАД изменили схему движения для автомобилистов из-за ремонта трассы, рассказал глава Свердловской области Евгений Куйвашев в своем телеграм-канале.

«Сегодня утром на развязке ЕКАД с Челябинским трактом изменили схему движения. Теперь, чтобы повернуть к Большому Истоку, нужно ехать по дублеру. Это временная мера, необходимая, чтобы провести дорожные работы», – сообщил Евгений Куйвашев.

На месте работ сотрудники ГИБДД установили временные дорожные знаки.

Также по просьбе губернатора на развязке работают экипажи ГИБДД, которые помогают водителям сориентироваться в движении.

«К сожалению, многие по привычке поехали обычным маршрутом. По моей просьбе на развязку направили несколько экипажей ГИБДД, чтобы они помогали водителям сориентироваться. Штрафовать никого, конечно, не будут. Также на дороге установят дополнительные знаки», – добавил Куйвашев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что движение по ЕКАД планируют запустить уже в 2022 году.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.