Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Названы самые популярные направления туризма уральцев в бархатный сезон

Туристы предпочитают лететь на российский Юг
Туристы предпочитают лететь на российский Юг

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 августа, ФедералПресс. «Бархатный сезон» уральцы хотят провести в Сочи, Крыму, Москве и Санкт-Петербурге. Данные исследования сообщил «ФедералПресс» аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру.

Аналитики изучили бронирование авиабилетов с вылетами в период с 1 сентября по 15 октября 2022 года. Средний чек за перелет по России в сентябре-октябре по уже купленным билетам оценивается в сумму 8 386 рублей в одном направлении. На бронирования по России на осень сейчас приходится 86,5 % оформленных билетов.

Больше всего билетов на этот период куплено в Сочи. По сравнению с осенью 2021 года это направление «подросло» с 19,2 % до 32,1 %. По мнению авторов исследования, в пользу Сочи перераспределилась часть пассажиропотока из закрытых южных аэропортов (Краснодара, Анапы и Геленджика). Средний чек за перелет на самый популярный курорт России оценивается в 8 142 рублей в одну сторону. На втором месте по популярности расположился Симферополь.

Сразу за курортами по степени поплярности следуют Москва и Санкт-Петербург. Туда на первую половину осени оформляются 13,7 % и 9,6 % билетов соответственно. Средние чеки за перелеты в эти города оцениваются в 6,8-6,9 тыс. рублей в одну сторону.

Также в топ-5 самых востребованных направлений на «бархатный сезон» попали Минеральные Воды и Калининград. Билеты в этих направлениях в среднем стоят 6 681 и 5 271 рубль соответственно.

Кроме того, популярностью у путешественников пользуются Екатеринбург, Красноярск, Сургут, Тюмень, Мурманск, Новосибирск.

Ранее на Среднем Урале глава Ростуризма объяснила, как превратить Чусовую в «морезаменитель».

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.