Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Нижний Тагил получил 830 миллионов рублей на покупку 12 новых трамваев

Трамвай
Город получит деньги для обновления общественного транспорта

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 августа, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев направил Нижнему Тагилу 830 млн рублей из областного бюджета на обновление общественного транспорта – закупку 12 вагонов трамвая. Об этом сообщает департамент информационной политики главы региона.

«Постановление о распределении иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета муниципалитетам принято 16 августа на заседании правительства Свердловской области», – заявили в департаменте информполитики.

Планируется, что в 2022 году город получит 520 млн рублей, на которые закупит восемь вагонов, а уже в 2023-м – 312 миллионов для покупки еще четырех трамваев.

«Одна из самых сложных проблем в Нижнем Тагиле – состояние воздуха. Снижение выбросов, улучшение экологии в городе – наша общая задача вместе с местными промышленными предприятиями. Сегодня на заседании правительства мы направили городу 830 миллионов рублей по программе «Чистый воздух», – сказал Евгений Куйвашев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Екатеринбург получит почти миллиард для обновления троллейбусного парка.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.