Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

По Нижнему Тагилу на 300-летие города проехали ретротрамваи

Трамвай
Ретротрамвай будет радовать жителей Тагила

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 12 августа, ФедералПресс. В Нижнем Тагиле начали испытания первого ретротрамвая. Два состава стали подарком городу на 300-летие. Об этом рассказал мэр Владислав Пинаев на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Как и обещал, показываю, как первый ретротрамвай сегодня вышел на обкатку в город. Вместе с сотрудниками «Уралтрансмаша», «Тагильского трамвая» проехал несколько остановок», – рассказал мэр Нижнего Тагила.

В комментариях к посту жители города позитивно оценили подарок городу на его 300-летие.

«Спасибо большое, Вячеслав Юрьевич, за такой подарок на день рождения для Нижнего Тагила», – написала Елена Солодова.

В пресс-службе «Уралтрансмаша» – разработчика трамвая отметили, что ретротрамваи с современной начинкой будут курсировать по одному из центральных маршрутов города в праздничные дни.

«Многие элементы трамвая выполнены вручную или с применением технологий начала XX века», – сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в компании.

Владислав Пинаев также отметил комфортность и ход вагона.

«Знаете, очень комфортно, хорошо идет! Скоро все желающие смогут оценить этот экскурсионный транспорт», – рассказал градоначальник.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Нижнем Тагиле хотят обновить трамвайный парк.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.