Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Центром Дня города в Екатеринбурге станет скандальный сквер

Сквер на Драме
Екатеринбуржцам пообещали пригласить модного музыканта

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июля, ФедералПресс. Сквер у екатеринбургского драмтеатра, где проходили массовые протесты против строительства храма, станет центром празднования Дня города. Об этом сегодня заявил мэр Алексей Орлов.

«День города будет у драмтеатра», – сообщил Орлов журналистам.

Отметим, что в Историческом сквере сейчас идет реконструкция, а на площади 1905 года планируется провести фестиваль ландшафтного искусства «Атмофест». Градоначальник уточнил, что центр Екатеринбурга 20 августа будет перекрыт для автомобилей.

Орлов также сообщил, что у концерта в День города будет второй хедлайнер, который составит компанию Александру Маршалу. По его словам, Маршал должен прийтись по вкусу екатеринбуржцам «среднего и старшего возраста», в то время как вторую звезду выберут исходя из музыкальных пристрастий молодежи.

«ФедералПресс» напоминает, что в Историческом сквере планируют переложить плитку, поменять рулонный газон, установить новые скамейки и урны.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.