Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбург обзавелся новой уборочной техникой

Уборка города
В Екатеринбург привезли последнюю партию уборочной техники в этом году

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 августа, ФедералПресс. В Екатеринбург доставили новую уборочную технику. Это последняя партия в этом году. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

«Поставка вакуумных тротуароуборочных машин была несколько задержана из-за сложившейся общемировой обстановки. Однако, теперь мы их получили, и уже на следующей неделе они выйдут на улицы», – рассказал глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

Сегодня город принял 9 новых уборочных машин. Они будут работать в ДЭУ Верх-Исетского района.

Самыми интересными машинами в мэрии называют вакуумные уборочные коммунальные машины ВКМ-2020. Они способны не только мыть асфальт, но и убирать с тротуаров твердый мусор, например, бутылки и щебень. Всего в Екатеринбурге их восемь экземпляров.

«Это завершающая в текущем году партия поставок новой уборочной техники в уральскую столицу – всего за сезон на условиях лизинга городской коммунальный парк пополнили 79 машин», – заявили в администрации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что власти Екатеринбурга рассказали о строительстве новых улиц.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.