Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцев зовут прибрать город и старые кладбища перед праздником

субботник
Тюменцев зовут навести порядок в городе перед праздником

ТЮМЕНЬ, 21 июля, ФедералПресс. В Тюмени на 23 июля наметили общегородской субботник. Днем ранее горожанам предлагают навести порядок на территории старых некрополей – Текутьевского и Парфеновского кладбищ.

«Планируется очистить территории от мусора, скошенной травы, остатков тополиного пуха, вырезать поросль. Также будут отремонтированы и покрашены малые архитектурные формы», – говорится в сообщении департамента городского хозяйства.

Желающих поучаствовать в уборке перед 436-м днем рождения Тюмени просят обращаться в управы административных округов. Там людям определят фронт работ. Присоединиться к субботнику могут и жители частного сектора. Для них по заявкам готовы организовать дополнительный вывоз мусора.

Субботник в Тюмени пройдет 23 июля. Накануне, в пятницу, уборку проведут на старых кладбищах – Текутьевском и Парфеновском. В департаменте городского хозяйства сообщают о времени начала – в 14 часов. Волонтеров в рабочей одежде будут ждать у здания по адресу ул. Республики, 96 (МКУ «Некрополь») и у центральных ворот Парфеновского кладбища.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Тюмени в день города запланировано много интересных мероприятий. Для удобства мы собрали афишу праздничного дня. Кроме того, стало известно, что для тюменцев с бесплатным концертом выступит Вячеслав Бутусов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.