Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге начал праздновать 299-летие города

Танцы у здания мэрии
Праздник открыл мини-концерт народной самодеятельности

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 августа, ФедералПресс. Уральские власти поздравили екатеринбуржцев с Днем города, сообщает корреспондент «ФедералПресс». Отмечать праздник начали с поздравлений официальных лиц города, Свердловской области и духовенства.

«Поздравляю вас с днем рождения нашего любимого Екатеринбурга. Сегодня это крупнейший современный мегаполис. Главный капитал Екатеринбурга – это его люди, иногда рисковые. Остается год до 300-летия, и нам есть чем гордиться», – поздравил горожан мэр Алексей Орлов.

Среди гостей, пришедших на праздник, – представители всех восьми районов города.

«В этом году областной центр вышел на финишную линию к 300-летию, а сегодня мы запустим часы обратного отсчета. Это город храбрых и сильных людей», – отметил губернатор Евгений Куйвашев.

Для горожан представители всех районов приготовили костюмированные танцевальные представления. Также выступили оркестры из разных городов России и Республики Беларусь.

Также первые лица области и города запустили часы, отсчитывающие время до 300-летия Екатеринбурга в августе 2023 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, куда можно сходить на День города в Екатеринбурге.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.