Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Как дешево путешествовать по Среднему Уралу – совет областного управления по туризму

Сплав по реке Чусовая
Сплавы по уральским рекам весьма популярны у туристов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 августа, ФедералПресс. С 25 августа жители Свердловской области смогут посещать местные туристические маршруты со скидкой 20 %. Эти деньги будут возвращены им в виде кешбэка. Льготная программа распространяется на все виды туров по Среднему Уралу, сообщила глава регионального департамента по развитию туризма Эльмира Туканова.

«В том числе туристический кешбэк можно получить при покупке трехдневного тура по Демидовскому маршруту, который недавно получил статус национального. То есть он рекомендуется для посещения всем россиянам, вне зависимости от возраста. Пока это единственное направление в Свердловской области, имеющее такой статус», — отметила Туканова.

По ее словам, путевка на автобусную экскурсию по Демидовскому маршруту стоит 18,5 тысячи — эта цена фиксирована для всех туропреаторов. В нее, помимо трансфера, входит проживание в четырехзвездочных отелях и завтраки. По программе кешбэка туристы, побывавшие на национальном маршруте, получат обратно 3700 рублей.

Также директор департамента развития туризма подчеркнула, что с 2025 года экскурсию планируют сделать железнодорожной, т.к. сейчас ее гостей возят на автобусах.

Вторым туром, для которого свердловские власти добиваются статуса национального, должен стать Императорский маршрут, проложенный из Екатеринбурга в Алапаевск. Заявку на присвоение ему этого положения федеральные чиновники должны одобрить до конца года.

Ранее сообщалось об открытии скоростного железнодорожного маршрута между Екатеринбургом и парком «Оленьи ручьи».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.