Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Жителям Екатеринбурга вновь запретили посещать леса и жечь костры

Костер
Запрет на разжигание огня и посещение лесов будет действовать до отдельного распоряжения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 августа, ФедералПресс. Мэрия Екатеринбурга еще раз ввела в городе особый противопожарный режим, который был отменен в мае. Жителям уральской столицы запрещается посещать леса, если только с этим не связана их работа, и разжигать отрытый огонь. Особо пристально исполнение этого режима будут контролировать в садовых товариществах и дачных объединениях, находящихся в составе города, сообщает пресс-служба администрации.

«Рекомендовать управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Екатеринбургу оказать содействие отделу надзорной деятельности и профилактической работы муниципального образования «город Екатеринбург», муниципальному специализированному автономному учреждению «Екатеринбургское лесничество» в ограничении посещения гражданами городских лесов и торфяных массивов», – отмечается в указе, опубликованном на сайте мэрии.

Распоряжение Алексея Орлова вступит в силу с завтрашнего дня и будет действовать бессрочно, до выпуска отдельного указа о его отмене. Нарушителей противопожарного режима ждет штраф.

Рядовые горожане должны будут заплатить за его несоблюдение 4–5 тысяч рублей. Должностные и юридические лица – от 20 до 40 тысяч и от 300 до 500 тысяч рублей соответственно.

Противопожарный режим был объявлен властями из-за аномальной жары, пришедшей в Екатеринбург. Она будет держаться в городе как минимум до конца недели.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.