Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Именитые спортсмены проведут массовую тренировку на Международном дне бокса в Каменске-Уральском

Международный день бокса
Организаторы приглашают на фестиваль детей и взрослых

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 25 августа, ФедералПресс. В Каменске-Уральском 27 августа отпразднуют Международный день бокса. В Свердловской областной федерации бокса рассказали, что ждет гостей фестиваля.

«По традиции гостей праздника будет ждать массовая тренировка с чемпионами, различные активности, показательные поединки в ринге, мастер-классы и многое другое», – сообщает Свердловская областная федерация бокса.

На массовую тренировку организаторы пригласили титулованных боксеров – бронзового призера чемпионата мира Ирину Потееву, чемпионку мира, Европы и России Елену Суркову, победителя первенств России и Европы Данила Уткевича. Как и всегда, это станет одним из ярких событий фестиваля.

Тренировка

Еще одно значимое событие – региональный боксерский форум. Мероприятие, отмечают организаторы, призвано объединить боксерское сообщество и популяризировать здоровый образ жизни.

Гости праздника также смогут посетить выставку военной техники и мастер-класс по сборке-разборке автомата, попробовать полевую кухню. Отдельное внимание уделят юным гостям праздника: для ребят, чьи родители участвовали в спецоперации, Свердловская областная федерация бокса приготовила подарки.

Фестиваль

Организаторы приглашают на форум всех желающих. Отдельное приглашение даже записал российский боксер, олимпийский чемпион Егор Мехонцев.

«Берите своих детей, жен, родственников и всех-всех. Будет много интересного и спортивного», – приглашает российский боксер, олимпийский чемпион Егор Мехонцев.

Отметим, что у Международного дня бокса интересная история. Изначально спортсмены встречались на фестивале каждый год 22 июля. Затем празднование приурочили к первому чемпионату по боксу 1974 года, который как раз проходил во второй половине августа.

Пообщаться со спортсменами и активно провести время можно будет уже 27 августа на площадке образовательного центра «Аксиома» по адресу переулок Ученический, 1.

Фото: пресс-служба Свердловской областной федерации бокса

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.