Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральский боксер Мурашев завоевал медаль на Спартакиаде по летним видам спорта

Бокс
Сергей Мурашев завоевал бронзовую медаль

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 августа, ФедералПресс. Всероссийская спартакиада по летним видам спорта проходит в регионах страны с 10 августа. На состязания отличился уральский боец Сергей Мурашев, который соревнуется в полутяжелом весе.

«Сергей Мурашев завоевал бронзовую медаль I Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года!» – сообщает Свердловская областная Федерация бокса.

Боец тренируется под руководством Владимира Рощенко. Как отмечает он сам, участие в спартакиаде стало для него значимым событием, которое можно по праву сравнить с чемпионатом России.

Начинал свой боксерский путь спортсмен в школе Малахитовый гонг, под руководством тренеров Сергея Михайловича Зубенко и Сергея Александровича Манина.

Напомним, спартакиада проходит с 10 августа по 2 октября по 39 видам спорта в двенадцати регионах страны. В соревнованиях участвуют более 9 тысяч спортсменов и почти 4 тысячи тренеров. На состязания заявлены спортсмены – участники региональных сборных.

Фото: пресс-служба Свердловской областной федерации бокса

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.