Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Замгубернатора Ионин обратился к школьникам Екатеринбурга

Школьники Екатеринбурга на Дне знаний
Член правительства региона выступил на торжественной линейке

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 сентября, ФедералПресс. Заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин поздравил учеников екатеринбургской гимназии № 8 «Лицей имени С. П. Дягилева» с Днем знаний. Как сообщает корреспондент «ФедералПресс», член правительства региона выступил на общешкольной линейке.

«Хочу заметить, что в Свердловской области сегодня 57 тысяч первоклассников, а вообще в регионе сегодня 538 тысяч школьников. Это больше, чем в прошлом году, что безусловно радует. Хотелось бы пожелать, чтобы они провели этот год продуктивно, напитались новыми знаниями, новыми идеями. А нашим уважаемым педагогам – сил и терпения, и чтобы какие-то внешние факторы – психологические и другого рода, которыми нас сейчас пугают – не омрачали этот учебный год. Пусть он будет хорошим и успешным, принесет нам всем положительные эмоции!» – сказал Дмитрий Ионин.

Кроме того, замгубернатора выразил надежду, что школьники лицея добьются успехов не только в штудировании наук, но и в творчестве, поскольку славится учебное заведение еще и углубленным изучением искусств.

Стоит отметить, что 1 сентября все представители руководства Свердловской области отправились поздравлять школьников. Так губернатор Евгений Куйвашев открыл школу № 55 в Березовском, спикер заксобрания Людмила Бабушкина выступила перед учениками школ Талицы, первый замгубернатора Алексей Шмыков – Байкалово, замгубернатора Азат Салихов – Красноуфимска, министр ЖКХ Николай Смирнов – Нижней Туры, министр культуры Светлана Учайкина – Артемовского, министр социальной защиты Андрей Злоказов – Нижних Серег.

Ранее губернатор Евгений Куйвашев заверил свердловчан, что дистанционное обучение в связи с пандемией коронавируса в свердловских школах вводиться не будет.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова, видео: читатель «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.