Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В школах Екатеринбурга начали учиться дети беженцев из Донбасса

Дети Донбасса
Дети Донбасса отправились в школы Орджоникидзевского района

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 сентября, ФедералПресс. Дети Донбасса, уехавшие вместе со своими родителями из мест боевых действий, первый раз пошли в школы Екатеринбурга после переезда на Урал. Новых учеников проводили в образовательные учреждения Орджоникидзевского района. Об этом сообщает пресс-служба свердловского регионального отделения «Единой России».

«Сегодня мы проводили в школы ребят из Донбасса. Там сейчас очень непростая обстановка. Поэтому эти дети прибыли сюда, в Екатеринбург. Здесь они смогут продолжить учебу без звуков выстрелов и взрывов. Горожане очень быстро собрали ребятам все необходимое», – заявил мэр уральской столицы Алексей Орлов.

Всего в школы на севере города отправились 11 детей беженцев из ДНР, ЛНР и Украины. Двое из них начали учебу в школе № 113, а еще девять поступили в гимназию № 205.

Помощь в подготовке к учебному году им оказывали волонтеры, военно-патриотические клубы и представители партии власти. Ребятам купили школьную форму, канцелярию, спортивную одежду, рюкзаки и другие школьные товары.

Ранее в Екатеринбург приехала новая партия беженцев из Донбасса и с Украины. Они прибыли в город на поезде, а на вокзале их ждал полицейский эскорт.

Фото: пресс-служба СРО ВПП «Единая Россия»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.