Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские паломники вышли на Симеоновскую тропу

Крестный ход
Паломники продолжают свой путь в Верхотурье

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 сентября, ФедералПресс. Участники Симеоновского крестного хода вышли на самый трудный участок пути, длинной 40 км, сообщает пресс-служба фонда святой Екатерины.

«Симеонова тропа – это не только самый длинный отрезок пути, но и самый сложный. Сегодня мы пойдем через болота, через дремучие леса. И придем туда, где жил святой праведный Симеон, где в честь него воздвигнут храм, где находится монастырь», – рассказал организатор крестного хода Олег Морозов.

Из Алапаевска в Верхотурье отправилось 50 паломников, через несколько дней к ним присоединилось еще 70 человек. Им предстоит пройти сотни километров – маршрут символизирует путь, который прошел праведный Симеон в XVI веке.

По пути паломники совершают молебны в храмах в тех селах и деревнях, через которые проходит их путь. А также помогают в восстановлении святынь.

89f6358d8cebc628f861198d883e88d3.jpg

«Участники Симеоновского крестного хода – это настоящие герои. Они найдя в себе силы и мужество день за днем преодалевают свой путь, не сворачивая с него. Благодаря их вере, молитвам и помощи постепенно восстанавливаются древние храмы и в них вновь проводятся службы», – отметил директор фонда святой Екатерины Александр Андреев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Свердловской области начался Симеоновский крестный ход.

Фото: предоставлено фондом святой Екатерины

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.