Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

До 12 октября из Свердловской области вышлют всех нелегалов

Задержание в Екатеринбурге
Мигрантов без документов привлекут к ответственности

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 сентября, ФедералПресс. До 12 октября 2022 года с территории Свердловской области вышлют всех нелегальных мигрантов. Как сообщил начальник пресс-службы регионального ГУ МВД России Валерий Горелых, лица, не имеющие законных оснований для пребывания в России, должны будут урегулировать свое правовое положение или уехать за границу.

Такие требования к мигрантам предъявляет указ президента РФ от 15 июня 2021 г. № 364 и распоряжение правительства Российской Федерации от 20 мая 2022 года №1253-р.

«Органы внутренних дел свердловского гарнизона будут осуществлять контроль за своевременным выездом из страны иностранных граждан, не продливших миграционный учет. Сотрудники полиции при выявлении нарушителей примут меры по привлечению их к ответственности, установленной действующим законодательством», – сказал полковник Валерий Горелых.

Тех, кто не последовал данным рекомендациям, сотрудники полиции будут задерживать. Для этого в регионе объявят операцию под условным названием «Нелегал», уточнил полковник Горелых.

Ранее полиция Екатеринбурга устроила рейд на мигрантов в двух районах города.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.