Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В свердловском городе отчитались о выполнении плана по мобилизации

Военные в Екатеринбурге
Каменск-Уральский выполнил мобилизационное задание

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 4 октября, ФедералПресс. Мэр Каменска-Уральского (Свердловская область) Алексей Герасимов сообщил о выполнении плана по частичной мобилизации граждан. Брифинг градоначальника прошел в соцсети «ВКонтакте».

По словам мэра, говорить о завершении мобилизации преждевременно, однако установленные облвоенкоматом численные показатели на сегодняшний день достигнуты. Все мобилизованные жители города и Каменского района направлены в учебный центр ЦВО в Елани и в 32-й военный городок в Екатеринбурге.

«Наши ветераны боевых действий, представители военно-патриотических организаций выезжали и в 32-й городок, и в Елань, чтобы посмотреть, как расположились ребята. Они убедились, что они обогреты, накормлены, одеты. Привезли им дополнительные воду, продукты питания, медикаменты», – прокомментировал Алексей Герасимов.

Ранее свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова назвала причины гибели мобилизованных в Елани.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.