Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Когда в России закончится частичная мобилизация

Военные
Частичной мобилизации подлежат все граждане РФ, находящиеся в запасе

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин 21 сентября объявил о частичной мобилизации в стране. Граждане задаются вопросом, когда она закончится. Специалисты «Объясняем.рф» ответили на вопрос.

«Мобилизация завершается только по решению президента РФ», – говорится в сообщении.

Напомним, что частичной мобилизации подлежат все граждане РФ, находящиеся в запасе ВС. В приоритетном порядке призываются рядовые и сержанты до 35 лет, младшие офицеры до 50 лет, а также старшие офицеры до 55 лет. Призыву подлежат только люди, годные по состоянию здоровья для прохождения службы по мобилизации. В военном билете это категории А, Б и В. В первую очередь призывают мужчин с востребованными военными специальностями.

Ранее сообщалось, что некоторые регионы уже завершили частичную мобилизацию. В частности, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отчитался об успешном выполнении задачи по мобилизации. Поддержка бойцов будет проводиться на протяжении всей спецоперации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.