Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Главком сухопутных войск посетил учебный центр на Среднем Урале, где умерли мобилизованные

Олег Салюков
Главком сухопутной армии приехал на Средний Урал

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 октября, ФедералПресс. Главнокомандующий сухопутными войсками, генерал армии Олег Салюков посетил военный учебный центр в Елани Свердловской области. Об этом рассказал депутат Госдумы Максим Иванов в своем телеграм-канале.

«Главком Елань посетил. Визит прошел конструктивно, в рабочем порядке. Повторю, что такие визиты командования в пункты мобилизации – нормальная рабочая практика», – отметил Максим Иванов.

О приезде генерала армии в Свердловскую область депутат говорил еще днем в среду. Официально целью визита называлась проверка быта мобилизованных.

«Генерал Салюков должен прилететь в Елань, посмотреть, какая работа проведена по обустройству быта мобилизованных», – сообщал Максим Иванов.

Получить больше деталей о визите Олега Салюкова не удалось. На момент написания новости, депутат Госдумы Максим Иванов не ответил на вопрос корреспондента.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российский омбудсмен по правам человека Татьяна Москалькова заявили о проверке гибели мобилизованных в Елани.

Фото: РИА Новости / Евгений Биятов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.