Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На улицах Екатеринбурга появятся отдельные полосы для электросамокатчиков

Самокат
Для электросамокатов нанесут отдельные полосы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге в следующем году начнут наносить разметку для велосипедов и электросамокатов. Об этом на пресс-конференции заявил замглавы города Алексей Бубнов.

«В этом году разметку уже нельзя нанести, погода не позволяет. А в следующем году это планируем», – заявил Алексей Бубнов.

Правительство России внесло изменения в правила дорожного движения. Теперь в них появился термин «Средство индивидуальной мобильности» (СИМ), к которому относятся и электросамокаты. У СИМ есть приоритет в движении на специально обустроенных велосипедных дорожках.

«Пользователям в обучающих материалах мы всегда рекомендовали выбирать для движения велосипедную дорожку, если ее нет – тротуар (где приоритет у пешехода), и только в исключительных случаях – обочину дороги», – рассказали корреспонденту в компании по аренде электросамокатов Whoosh.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге во время праздников у электросамокатов ограничат скорость.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.