Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургский депутат Алексей Вихарев передал гуманитарную помощь артиллеристам в Елани

Военные получили все необходимое
Военные получили все необходимое

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 октября, ФедералПресс. Руководитель медицинской фракции Екатеринбургской думы собрал гуманитарную помощь для артиллерийской батареи. Как сообщили в приемной Алексея Вихарева, мобилизованные военнослужащие сейчас проходят подготовку в учебном центре ЦВО в Елани.

К депутату обратился командир артиллерийской батареи, который готовит подчиненных к командировке в Донбасс. По его просьбе Алексей Вихарев закупил специальные термосы, бензопилы, генераторы, портативные метеостанции, светодиодные фонарики, оптические средства наблюдения, а также ноутбук и комплект для подключения к спутниковому интернету. Кроме того, военным переданы медикаменты.

«Мобилизованным нужна наша поддержка, ведь жить в полевых условиях непросто даже подготовленным бойцам. Поэтому считаю, что наш долг – оказать им посильную помощь», – прокомментировал Алексей Вихарев.

Принимая груз, артиллеристы поблагодарили депутата, отметив, что оборудование значительно облегчит несение службы, а возможно и спасет их жизни.

Стоит отметить, что в общественной приемной Алексея Вихарева на ул. Старых Большевиков, 29 открыт пункт приема гуманитарной помощи для военнослужащих. Вещи можно принести во вторник, среду и четверг с 11:00 до 13:00. Необходимы мужские теплая одежда и обувь, лекарства. Дополнительные вопросы по необходимой помощи можно задать по телефону: +7 912 207-19-54.

Летом 2022 года депутаты медфракции Алексей Вихарев, Дмитрий Николаев, Алексей Мещеряков и Александр Колесников отправили несколько машин с гуманитарной помощью в зону СВО. Также депутаты финансово поддержали волонтеров из екатеринбургского театра «Шарманка», которые на базе екатеринбургского театра «Шарманка» шьют тактические носилки для переноски раненых. Алексей Вихарев также передавал все необходимое в военный госпиталь ЦВО и 32-й военный городок.

Фото предоставлены Алексеем Вихаревым

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.