Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбуржцы вышли на митинг в поддержку семей мобилизованных

Митинг
Уральцы уже смогли собрать более тысячи тонн гумпомощи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 октября, ФедералПресс. В субботу в Екатеринбурге состоялся митинг в рамках акции #МыВместе. Неравнодушные горожане вышли на площадь перед «Екатеринбург Ареной» в знак поддержки мобилизованных граждан и их семей.

Руководитель движения #МыВместе Евгений Дайнес рассказал об акции и сборах гуманитарной помощи для нуждающихся.

«Наши волонтеры получают обращение от семей наших защитников, оказывают бытовую и юридическую помощь, психологическую поддержку, заботятся о животных, чтобы семьи, чьи отцы, дети, мужья ушли участвовать в специальной военной операции, чувствовали, что они не одни», – прокомментировал Дайнес.
  • Популярная группа исполнила для военнослужащих свои лучшие композиции и знаменитые хиты

В акции принимает участие множество людей, в том числе директор Свердловского областного медицинского колледжа Ирина Левина. Она считает, что администрация области приняла гуманное решение, когда начала оказывать поддержку семьям мобилизованных. Именно сейчас, по ее словам, родственники военнослужащих нуждаются в поддержке больше всего.

Руководитель свердловского регионального отделения «Молодой гвардии» Данил Тупица рассказывает, что люди благодарны за помощь.

«Сегодня движение «Мы вместе» вновь набирает обороты, потому что крайне важно поддержать семьи военнослужащих, которые призваны в ряды Вооруженных сил для того, чтобы выполнять задачи специальной операции», – говорит руководитель.

Чтобы стать участником акции и передать помощь нуждающимся, нужно подойти по адресу: Крылова, 2, в Екатеринбурге. Пункт приема работает круглосуточно и без выходных. Об этом рассказали в телеграм-канале «Свердловский пул».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ЛДПР просит готовить мобилизованных не менее месяца.

Фото: ДИП Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.