Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ЛДПР просит готовить мобилизованных не менее месяца

Солдаты
Партия просит установить конкретный срок для подготовки мобилизованных

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. ЛДПР внесла предложение об установлении сроков переподготовки мобилизованных граждан. Партия хочет установить срок не менее месяца для обучения солдат. Обращение направили на имя премьер-министра Михаила Мишустина.

В документе говорится, что сейчас проведение мобилизации нормативно не определено, в связи с этим принимаются необоснованные решения.

Партия призывает принять меры по разработке правил проведения частичной мобилизации. В частности, назначить сроки проведения подготовки мобилизованных не менее одного месяца до момента отправления в зону проведения спецоперации.

ЛДПР также направила обращение министру обороны РФ Сергею Шойгу. Авторы обращения просят проинформировать ЛДПР «о порядке принятия решения об окончании подготовки (переподготовки) и отправке частично мобилизованных граждан» в зону проведения спецоперации, сообщает «ТАСС».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что россиянам назвали срок окончания спецоперации.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.