Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Более 200 юных спортсменов Среднего и Южного Урала сразились за кубок по дзюдо

Дзюдо Екатеринбург
Маленькие дзюдоисты встретились на арене в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 октября, ФедералПресс. Медали детского кубка по дзюдо почти поровну разделили юные спортсмены из Екатеринбурга и Челябинска. Соревнование прошло в выходные на арене Академии единоборств РМК и стало самым масштабным по количеству участников.

На детский кубок по дзюдо в выходные приехали более 200 юных боксеров из Свердловской и Челябинской областей. Участникам – по 8–9 лет. Каждый из них соревновался в своей весовой категории – от 24 до 55 килограмм.

Больше всего команд – девять – на турнир выставила Свердловская область. Из Челябинской области за победу боролись представители восьми команд.

Дзюдо Екатеринбург

Лидером турнира стала команда Академии единоборств РМК – юные спортсмены завершили бои с 58 очками. Второе место – за челябинской командой дзюдоиста и мастера спорта международного класса Дениса Ярцева. Третье место заняли подопечные екатеринбургской спортивной школы «Виктория».

«Это были невероятные соревнования, насыщенные на эмоции и переживания. Мы очень довольны результатом! Уровень соревнований серьезный – 17 команд и 208 участников. Те из спортсменов, кто не дошел до медали – порадовали своим личным прогрессом. Мы видим результат своей работы. Благодарим каждого, кто сегодня пришел участвовать», – поделилась старший тренер Академии единоборств РМК по дзюдо Татьяна Власова.

Академия единоборств РМК открылась в 2018 году. С того момента спорткомплекс принимает детские и взрослые соревнования различных уровней. В обычные дни в академии работают секции по одиннадцати направлениям единоборств. Сейчас на площадке тренируются более тысячи взрослых спортсменов и 800 детей.

Фото: Алексей Колчин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.