Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Юная свердловская спортсменка взяла бронзу боксерского чемпионата России

Иванна Кочнова
Иванна Кочнова выступала на женском чемпионате такого уровня впервые

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 октября, ФедералПресс. Урал на боксерском чемпионате России среди женщин в Краснодаре достойно представила Иванна Кочнова. Девятнадцатилетняя спортсменка выступала в весовой категории 81 кг и взяла бронзу.

«Иванна на турнире в Краснодаре выступила отлично. Она выполнила норматив Мастер спорта России и вошла в основной состав сборной страны по боксу, это очень хороший результат. Благодарю Свердловскую областную федерацию бокса и Министерство спорта Свердловской области за поддержку», – прокомментировал тренер спортсменки Александр Ахматдинов.

В четвертьфинальном поединке Иванна встретилась с представительницей Челябинской области Радимхан Хамичевой. Уральская спортсменка показала на ринге явное преимущество и по итогам боя прошла в полуфинал.

Уже в полуфинале Иванна Кочнова встретилась с Евгенией Молочковой из Нижегородской области. В бою Иванна немного уступила сопернице и заняла достойное третье место турнира.

Иванне Кочновой всего 19 лет. В женском чемпионате России она выступала впервые.

Иванна Кочнова

Вместе с ней Свердловскую область на турнире представляли более опытные спортсменки, которые ранее уже побеждали и становились призерами чемпионата. Это Екатерина Зинченко, Ольга Пискунова и Ирина Серебренникова.

Всего на турнире в Краснодаре с 16 по 22 октября выступили более 200 спортсменов из 50 регионов России. Победители разделили между собой призовой фонд в 24 миллиона рублей.

Фото: пресс-служба Свердловской областной федерации бокса

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.