Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

В Екатеринбурге сносят старейший молочный завод № 1

Снос завода уже стартовал
Демонтаж завода уже начался

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге начали демонтировать легендарный завод Danone. Об этом сообщил Е1.ru.

«Этот снос – старт большого проекта, который преобразит город. Мы проделали огромную работу, чтобы дать этой локации новую жизнь, и еще более грандиозная деятельность нас ждет впереди», – цитирует Е1.ru управляющего девелоперской компании «ЛСР Недвижимость Урал» Владимира Крицкого.

Снос бывшей фабрики Danone начался в Екатеринбурге 26 октября. Завод находился на территории промзоны бывшего Екатеринбургского городского молочного завода № 1 в границах улиц Луначарского, Челюскинцев, Мамина-Сибиряка и Азина. После окончания демонтажа застройщики планируют начать на этом место строительные работы.

Строительство на этом участке города и подготовку проекта территории одобрил мэр Екатеринбурга Алексей Орлов.

Застройщики также добавили, что план застройки уже утвержден, он включает в себя жилые здания, помещения для малого и среднего бизнеса и новый детский сад.

Последние годы площадка бывшего завода простаивала. Все оборудование отсюда давно было вывезено.

Ранее, «ФедералПресс» рассказывал о том, что в мэрии раскрыли судьбу парка «Уралмаш» и ФОКа в Академическом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.