Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

В мэрии раскрыли судьбу парка «Уралмаш» и ФОКа в Академическом

Парк Уралмаш
На проект реконструкции парка потратят 13 миллионов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 октября, ФедералПресс. В мэрии Екатеринбурга рассчитывают получить поддержку для реконструкции парка «Уралмаш» и строительства ФОКа в Академическом. Об этом сообщил вице-мэр Андрей Корюков.

«Екатеринбург всегда выходит с заявками на все уровни бюджета», – заявил он.

В частности, проектно-сметная документация на строительство ФОКа с бассейном уже готова, мэрия добивается, чтобы объект заложили в бюджет Свердловской области на следующий год. Если проект не поддержат, его придется отложить до лучших времен.

Кроме того, в городской бюджет на следующий год заложат 13 млн рублей на проект реконструкции парка «Уралмаш». Это позволит просить федеральных и областных денег на проведение работ в 2024 году.

Также от федерального финансирования будет зависеть заключение концессионных соглашений, сказал Корюков. Мэрия готова передать в концессию строительство семи школ, решение по ним еще не принято.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Андрей Корюков заявил о росте ожидаемых доходов городского бюджета в 2023 году. Он уточнил, что расходы, связанные со спецоперацией, город финансировать не будет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.