Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Где в Екатеринбурге поменять резину на автомобиле на зимнюю: места и цены

Скоро начнется зима
Скоро в Екатеринбурге наступит зима

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 октября, ФедералПресс. В октябре водители автомобилей в Екатеринбурге традиционно меняют летнюю резину на зимнюю. «ФедералПресс» делится информацией о том, где удобнее и дешевле перейти на зимние шины.

Перед поездкой в салон стоит учитывать, что перед первыми снегопадами и заморозками в автосалонах могут возникнуть очереди, и лучше позаботиться о своем автомобиле заранее.

Какие шины выбрать для автомобиля

Перед каждым владельцем автомобиля каждый год встает выбор, каким шинам отдать предпочтение: зимняя резина бывает шипованная и нешипованная с липучками. Выбор зависит от вида дороги, по которой вам чаще всего предстоит ездить.

Для передвижения по городу лучше всего подойдет нешипованная резина, чтобы оградить шины от преждевременного износа и выпадения шипов. В свою очередь, для автолюбителей, живущих за городом, которым приходится часто и с высокой скоростью ездить по трассе, отличным выбором станет шипованная резина, которая обеспечит водителю лучшее сцепление со скользкой дорогой.

В какой автосалон обратиться для подготовки автомобиля к зиме

Ряд автосалонов Екатеринбурга предлагают свои услуги автолюбителям города, цена на шиномонтаж зависит от типа автомобиля, диаметра колес, профиля шины. Средняя цена составит от 1500 до 4500:

  • «Шинхаус», ул. Бебеля, 63Б, телефон: 8 (343) 363-21-40;
  • «ШинСпас», ул. Шаумяна, 60, телефон: 8 (343) 204-75-44;
  • «Garage», ул. Монтажников, 24/1, телефон: 8 (343) 288-58-33.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, за сколько лет реально накопить на машину в Екатеринбурге.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.