Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

УФАС заморозило тендер на замену «разбитых фонарей Высокинского»

Самарцы увидели нарушения в выборе подрядчика
Самарцы увидели нарушения в выборе подрядчика

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 октября, ФедералПресс. Антимонопольщики заморозили тендер на закупку фонарей для екатеринбургского сквера за Оперным театром по жалобе компании из Тольятти. Об этом сообщается на портале госзакупок.

«Определение поставщика (подрядчика, исполнителя) приостановлено по жалобе», – говорится на портале.

Тендер организован муниципальным «Горсветом», начальная цена контракта составляет 13,4 млн рублей. Всего подрядчик должен поставить 240 антивандальных и энергоэффективных фонарей взамен существующих.

Как говорится в обращении фирмы «МД-Консалтинг», «Горсвет» не установил требования к подрядчиком, связанные с опытом работы по благоустройству территории. Юристы считают, что он был обязан это сделать.

На данным момент подано три ценовых предложения, наименьшая сумма – 11,5 млн рублей. Определение подрядчика состоится после рассмотрения жалобы.

Благоустройство сквера проходило при предыдущем мэре Александре Высокинском и вызвало многочисленные нарекания. Из-за незащищенных светильников горожане прозвали сквер «улицей разбитых фонарей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее мэрия Екатеринбурга предложила подготовить проект реконструкции парка «Уралмаш».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.