Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургский депутат Вихарев передал гуманитарную помощь военным, участвующим в СВО

Военный и Алексей Вихарев
Посылки отправятся в зону проведения СВО из 32-го городка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 ноября, ФедералПресс. Руководитель медфракции Екатеринбургской гордумы Алексей Вихарев отправил российским военнослужащим спецоборудование и медицинские препараты. Об этом он рассказал корреспонденту «ФедералПресс».

«Мы на постоянной связи с военнослужащими екатеринбургского гарнизона. Они рассказывают, что дополнительно необходимо для наших парней, которые сейчас находятся в зоне проведения спецоперации. Мы со своей стороны делаем все возможное, чтобы обеспечить бойцов тем, что для них важно и нужно», – рассказал Алексей Вихарев.

Военные попросили у депутата спецоборудование, необходимое им в зоне проведения спецоперации. Это устройства для подключения к спутниковому интернету, роутеры, комплекты по IP-телефонии. Кроме того, военные получили от депутата бинокли, устройства для наблюдения, фонарики, генераторы, горелки, спальные мешки и коврики.

Помимо технических устройств, Алексей Вихарев отправил и медикаменты, среди которых жаропонижающие средства, заживляющие и противовоспалительные мази, а также кровоостанавливающие жгуты-турникеты, антиспектики. А врачи, работающие в зоне проведения спецоперации, получили аппарат ЭКГ и систему для установки капельниц.

5f56be77b3b4ed1c7b771b4fb91f1242.jpg

Спецоборудование и медикаменты передали в 32-й военный городок Екатеринбурга, откуда посылки отправились в зону проведения СВО.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Алексей Вихарев передал гуманитарную помощь военнослужащим в Елани.

Фото: предоставлены Алексеем Вихаревым

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.